Noeppes kommt nach Berlin!!
April
06.04. Berlin Halbmarathon - Kampa, Claus Thaler, dude, Onkel Leo, steilkueste
06.04. [BW] Freiburg Halb-Marathon- subzero, Lizard, trididi, massi
06.04. [BW] Freiburg Marathon - Wandergsellin
13.04. Strongmanrun, Weeze - Thorsten, SuperBee, Sebu
13.04. Bludenz (A) Halbmarathon - TriBodensee
13.04. Kempten Halbmarathon - rob
13.04. Spreewald Marathon - elstertalläufer
14.04. [CH]
Irchel Duathlon - felix__w
20.04. [NW]
Mettmann Duathlon - neonhelm, Volkeree, mic, Rather-Lutz
20.04. [HE] Duathlon Reinheim - *JO*, Speedy Gonzales
20.04. [HE]
Weiltalweg Landschaftsmarathon - Jörrrch
20.04. [CH]
Zürich Marathon - massi, huck
20.04. [NW]
Bonn Halbmarathon - smu, Rhing
26.04. [CH]
Halbmarathon Nidau - felix__w
26.04. Sigmaringen Halbmarathon - TriBodensee
26.04. [BW] Cross-Triathlon Freiburg - the grip, Müder Joe
26.04. [BY] Ingolstadt Halbmarathon - sybenwurz
27.04. [BY] Würzburg Marathon - sybenwurz (HM in Marathon-Staffel)
27.04. [NRW] Hermannslauf - yankee,Randlipper,Walli
27.04. [HH]
Hamburg Marathon - Ausdauerjunkie, Claus Thaler, Pluto, TheAddicT, steilkueste, lonerunner, Rene
27.04. [AT]
Wien Marathon - sevenm, -MAtRiX-
27.04. Griesheimer Radmarathon in der Gruppe 210km Maifelder
27.04. [HE] Neroman Crosstriathlon Wiesbaden - pumuggel
27.04. [BY]
Duathlon Sulzbach-Rosenberg (8-38-5)
Mai
01.05. [HE]
Rund um den Henningerturm - bembel (100km), onnomax, Sebu (74), maifelder, Speedy Gonzales, Nopogobiker
01.05. [HE] Duathlon Oberursel - *JO*, fritz007, count-zero (KD), TheAddicT
03.05.Luxemburg Marathon - Turbo32
04.05. [NW]
Buschhütten Triathlon - *JO*, Kampa, Volkeree, Wasserträger, Maifelder
04.05. [RP] Gutenberg Marathon Mainz - olli226
04.05. [BW]
Schluchseelauf - subzero
04.05. [HE]
Kinzigtal Triathlon - Superbee, Alter Schwede, Sebu, Jörrrch
04.05. Gutenberg Marathon Mainz - olli226
04.05. [BY]
Regensburg Marathon-Trididi(HM)
04.05. [NI]
Hannover Marathon - Pluto
10.05.
GP Bern [CH] - felix__w
10.05. [IT]
24 Ore di Finale - count-zero, HUGO
11.05. [BY]
Baur Triathlon, Altenkunstadt - Ausdauerjunkie
11.05. [BY]
Cititriathlon Amberg - alessandro, Der Dutz
16.05. - 18.05. [SN]
Mad East Challenge 500 - KernelPanic
17.05. Kaiserslautern Triathlon - Bein-Godik(SD), Speedy Gonzales (SD)
17.05. Gerolstein Teamzeitfahren - pumuggel
18.05. [BY] Stadt-Triathlon München - tri_stefan, amimarc, alessandro
18.05. (?) [BY]
Deggendorf-Triathlon-sybenwurz
18.05. LBS Cup Reutlingen - Müder Joe, Lizard
18.05. [SH] Brunsbüttel, Claus Thaler (SD)
18.05. [CH]
Intervall Duathlon Zofingen SM - felix__w
18.05. [CH]
Triathlon Frauenfeld - Wandergsellin
18.05. [HE]
Schlosstriathlon Butzbach Bembel
18.05. [NW]
Gerolsteiner Tourfestival 155 km - smu
24.05. Ironman Lanzarote - Müder Joe
24.05. [AT] Linz Triathlon - *JO*, tri_stefan, Wasserträger
24.05. [AT] Graz HalfIron - hufloki
24.05. [AT] Ironman 70.3 - St. Pölten - Ironuwe, count-zero, Mystic
24.05. [FR]
Challenge Niederbronn les Bains MD-Trididi, sevenm, felix__w,Randlipper
24.05. [BB]
Spreewald Duathlon Briesensee - Onkel Leo
25.05. Heidesee Triathlon Forst - Piqniqa
25.05. [NW]
ELE-Triathlon Gladbeck - Hendock (KD)
31.05. [BY] Magic Man Duathlon Kelheim - triduma
Juni
01.06. [CH]
Ironman 70.3 Switzerland - massi, huck, TriBodensee, tlangen, joschij, smu
01.06. [NW]
Aachen Brand Triathlon - Roadrunner, Volkeree, Rather-Lutz
01.06. [SN]
Sachsenman - KernelPanic(?)
07.06. [BY]
Kallmünz-Triathlon - rob (OD)
07.06. [NI]
Nordseelauf - neonhelm
07.06. [SH]
RendsburgTriathlon - Deichman (KD)
08.06. [CH]
Seeland Triathlon Murten - felix__w
08.06.
Kraichgau Triathlon - SuperBee(S), Kampa (M), lango (M), Oli.F. (M), Piqniqa (M), Kupferle (M), the grip (M), Lizard (M) , Rodrunner (L), count-zero (L), onnomax (M), Sebu (S), alessandro (L), Wandergsellin (M)
08.06. [HE] Bürgerpark Triathon Darmstadt - Hugo, Wasserträger
08.06. [NRW] Harsewinkel Triathlon - yankee
08.06. [NI]
Hannover Wasserstadt Triathlon - Volkeree, Triathlon72, Tri Blade, Pluto, Onkel Leo, jens, Speedy Gonzales (MD),Hoppel(MD)
08.06. [BY]
Mönchshof Triathlon,DM MD, Kulmbach - Ausdauerjunkie, triduma
14.06. [HE] Moret Triathlon - Hugo, Thorsten
14.06.
Moritzburg Schlosstriathlon - sybenwurz(MD?), macoio (MD), elstertalläufer(MD), Superpimpf(OD),KernelPanic(OD)
15.06. [NW] Bonn Triathlon - engelchen (MD), mauna_kea, Diesellok, corki, maifelder, Rhing
15.06. [NI]
Peiner Triathlon (AK-DM!) - Wasserträger
15.06. [CH]
Zytturm Triathlon - huck, felix__w, massi
15.06. [HH] Stadtpark-Triathlon, Claus Thaler (SD), dmnk (SD), Rene (SD + Staffel)
15.06. [NI] Hafentriathlon Leer - propellerente (VD)
15.06. [NW]
Bocholter Aasee Triathlon - Hendock (MD), Rather-Lutz VD
21.06. [BY]
Schliersee Triathlon - Mafalda_Pallula, corki, rookie2003
22.06. [HE] Stockelache Triathlon -
22.06. [HE] Quarterman-Bruchköbel - *JO*, onnomax, Das Mädchen, Nopogobiker, pumuggel, Jörrrch
22.06. Lampertheim Triathlon- Bein-Godik
22.06. [HE] Weilburger Triathlon - fritz007
22.06. [HH] Norderstedt, Claus Thaler (SD), Rene (SD)
22.06. [NW] Münster Triathlon (OD) - bjhe
22.06. [NW] Westfalentriathlon Dortmund (OD) - cyclehits, Daniel, mermaid, Hoppel, samsam
22.06. [F]
Ironman France - felix__w
28.06. Bad Bederkesa - Ice, lonerunner
28.06. [TH] Erfurt Triathlon (OD) - tri_stefan
28.06. [HH] Vierlanden-Triathlon, Claus Thaler (OD), Rene (Liga)
29.06. [BY] Rothsee Triathlon - Kampa, Thorsten, alessandro, Der Dutz
29.06. [SH] Rosenstadt-Triathlon - Deichman (OD),Turbo32 (OD)
29.06. Steinbecker Triathlon - Jansen(KD), yankee (OD)
29.06. Maratona dles Dolomiti - Piqniqa
29.06. [HE]
Merck Heinerman Darmstadt - BienchenXS, Sulus
Juli
05.07. [HH] HCM - propellerente (VD)
05.07. [BY] Nonstop Triathlon Bamberg - Rübezahl
06.07. Eglofs Triathlon - TriBodensee
06.07. [BY]
Hersbruck-Triathlon - sybenwurz
06.07. [HE]
Ironman Germany - Ironuwe, Wasserträger, maifelder, mic, subzero, bembel, Triathlon72, umbra, Ausdauerjunkie, TriBlade, Superpimpf, Onkel Leo, Peter, alessandro, Der Dutz,KernelPanic, smu
06.07. [HH] HCM, Claus Thaler (OD) - werde gesponsert ;-) , dmnk (OD)
12.07. [CH]
Züri Triathlon - huck, felix__w, Wandergsellin
12.07. [SH] St. Peter Ording, Claus Thaler (SD)
13.07. [CH]
Ironman Switzerland - Alter Schwede, lango, massi,3rd element, tlangen, joschij
13.07. [BY]
Challenge Roth - tri_stefan, mauna_kea, Mafalda_Pallula (Staffel), Kampa (Staffel), Oli.F., olli226, Thorsten, harald m., Bischi, rob,Trididi, comi6967, triduma, sevenm,Hoppel, Frank
13.07. IM Austria - hufloki
19.07. Highlander Phantom, Newbie
26.07. [HE] Waldecker-Edersee-Tria - fritz007, Hugo, Wasserträger, yankee, Speedy Gonzales
26.07. Westerwald Triathlon - engelchen
26.07. [MV] Müritz- Triathlon - fras13, jens
26.07. [SH] Herrenkoog-Triathlon, Claus Thaler (OD), steilkueste (OD), Deichman (OD)
27.07. [BY]
Hofer Triathlon - Ausdauerjunkie
27.07. [HB] Silbersee-Triathlon Stuhr - propellerente (VD)
August
02./03.08. [SN]
ErzgebirgsBikeMarathon Seiffen - KernelPanic
03.08. [SH] Ostseeman - Ice(Staffel), Claus Tahler (Staffel-Rad?), felix__w, Rene
03.08. Ironman 70.3 Belgien- Roadrunner
03.08. [NW]
Sassenberger Feldmark- Triathlon - Jansen, Volkeree, olli226, mysticds, yankee
03.08. [HE] Silbersee-Triathlon (SD) - Wasserträger
03.08. [RLP] City Tria Mainz - Bein-Godik(KD)
09.08. [CH]
Triathlon Schaffhausen - Wandergsellin
10.08. [HE]
Ironman Wiesbaden 70.3 - *JO*, fritz007, Mafalda_Pallula, Ironuwe, TriBodensee, umbra, count-zero, onnomax, Speedy Gonzales (Staffel), TheAddicT, pumuggel, -MAtRiX-
10.08. [BY]
Erlanger Triathlon - Piqniqa, alessandro, Der Dutz
10.08. [SK]
Kiel-triathlon - Deichman
16.08. O-See-Challenge - sybenwurz
16.08. [HE] Twistesee-Triathlon - Wasserträger (OD-HM), *JO* (!)
16.08. Hueckeswagen (MD) Daniel,mermaid
17.08 [HE] Lorscher Triathlon - Phoebe
17.08. Tutzing Triathlon - amimarc
17.08. MD Malterdingen - the grip, Lizard
17.08.
Triathlon International de Geneve - felix__w?
17.08.
QTri - Deichman (KD)
17.08. [HE] Bibliser Schnuppertriathlon - Phoebe
23.08. [CH]
Inferno massi (Staffel/Schwimmer)
24.08. [CH]
Uster Triathlon - huck, felix_w, hunki
30.08. Radtag Stilfser Joch - Mafalda_Pallula
31.08. [CH]
Triathlon de Lausanne SM - felix_w
31.08. [HE] Rodgau Tria - *JO*, Superbee, onnomax
31.08. Riesenbecker Triathlon - Jansen(KD)
31.08. [NI]
NordseeMan Wilhelmshaven - Thorsten (MD)
31.08. [GCI] GuernseyGraniteMan - neonhelm
31.08. [HE] V-Card Triathon Viernheim - Wasserträger (Liga)
31.08. [NL] UPC Almere Triathlon - yankee
31.08. [SH]
Ratzeburg, Claus Thaler (MD), steilkueste (MD), Deichman (OD)
September
XX.09. Schauinslandkönig
XX.09. [HE] Gießener City-Triathlon - Phoebe
07.09. Bodensee Tri-Challenge Rorschach (CH) - TriBodensee [Cancelled]
07.09. [HE] Nidderauer Volkstriathlon - *JO*
07.09. [GB]
Helvellyn - neonhelm
07.09. [NW]
Köln Classics Triathlon - engelchen, Volkeree, Oli.F., Piqniqa, Diesellok(MD), Speedy Gonzales (MD), Hendock (MD)
07.09. [NW] cologne226 - cyclehits
07.09. [HE] Griesheimer Short-Track - Wasserträger
07.09. [CH]
Jungfrau Marathon - felix_w
07.09. [CH]
Locarno Tri - Wandergsellin
07.09. [US]
Ironman Wisconsin - Daniel, mermaid
07.09. [SH] 26. Büchener Triathlon - nervi2
13.09. [BW] XTerra Titisee - the grip, count-zero, HUGO
14.09. [i]
MD Mergozzo - felix__w?
14.09. [NW] Münster Marathon - mysticds
14.09. [GB]
Extreme Triathlon Devon - neonhelm
20.09. [CH]
Greifenseelauf HM - huck, tlangen
21.09. [BY] Tegernseelauf HM - Mafalda_Pallula
21.09. Karlsruhe Halb-Marathon - subzero
21.09 [BW] Beurer HM Ulm-Trididi
28.09. [BW] König der Berge Bike+Run Kirchzarten
28.09. [BE] Berlin Marathon - Speedy Gonzales, smu, Noeppes
Oktober
05.10. [CH]
Murtenlauf - felix__w?
05.10. [D/CH/A] 3 Länder Marathon (HM) - TriBodensee
11.10. [US] Ironman World Championship Hawaii, corki
12.10. [BY] München Marathon - Volkeree, triduma
24.10. [HE] Frankfurt Marathon - *JO*, Alter Schwede, bembel, Wasserträger(?), Lizard, triduma, onnomax, Mystic
November
04.11. [US] New York City Marathon - dude, TheAddicT
23.11. [CH] Int Bieler Cross - felix__w
Dezember
07.12. [CH]
Steinhölzlilauf - felix__w
07.12. [HE] Nikolaus Duathlon - Wasserträger
31.12.
Stauseelauf Gippingen - felix__w?
[BW] Baden-Württ.
[BY] Bayern
[BE] Berlin
[BB] Brandenburg
[HB] Bremen
[HH] Hamburg
[HE] Hessen
[MV] M.-Vorp.
[NI] Niedersachsen
[NW] Nordrh.-Westfalen
[RP] Rheinl.-Pfalz
[SL] Saarland
[SN] Sachsen
[ST] S.-Anhalt
[SH] S-Holstein
[TH] Thüringen
[AT] Österreich
[BE] Belgien
[GB] Grossbrit.
[CA] Kanada
[CH] Schweiz
[US] USA
[IT] Italien
[FR] Frankreich
[NL] Niederl.